В Китае научпоп-блогер снял видео о блокчейне и биткоине | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В Китае научпоп-блогер снял видео о блокчейне и биткоине | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

181 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Известный в Китае учитель физики Ли Йонгл выпустил видео, в котором простыми словами рассказал о блокейне и биткоине. Видео популярного блогера мгновенно разлетелось по Китаю: за 2 недели на ютубе его посмотрело больше 270 тысяч человек. Однако значительно больше китайцев следят за Йонглом в отечественном видеохостинге.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Ли Йонгл известен тем, что занимается популяризацией науки и записывает видео, в которых просто объясняет сложные вещи. У учителя почти 3 миллиона фолловеров в «Твиттере» и почти миллион на китайском видеохостинге.

Видеозапись активно помогали распространять другие известные в Китае люди - они репостили его на свои страницы и говорили о биткоине и блокчейне в СМИ. Китайские издания отмечают, что видео вызвало волну интереса к блокчейну, люди начали задавать вопросы об использовании биткоина и дороговизне майнинга. Видео на ютубе набрало свыше 1000 комментариев.

Также криптовалюты поддерживает бизнес-сообщество Китая. Миллионер Чжао Донг недавно сказал, что сейчас подходящее время для скупки биткоина, потому что в ближайшие годы он возрастет до $50 тысяч.

Отметим, что Китайские власти противоречиво относятся к криптовалюте. С одной стороны, Центральный банк запрещает STO и криптовалюты. С другой, Международный арбитражный суд Шэньчжэня во время рассмотрения одного из дел постановляет, что криптовалюты должны быть под защитой закона.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: