В Москве летом может появится IT-платформа на блокчейне | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В Москве летом может появится IT-платформа на блокчейне | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

125 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

К лету 2019 года в столице может появиться инновационный кластер. Ядром новой структуры станет IT-платформа, которая будет базироваться на блокчейн-технологии. Об этом рассказал директор департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Он отметил, что в блокчейне будут накапливаться и обрабатываться колоссальные объемы данных, которые потом будут приносить пользу как участникам новой структуры, так и потребителям новых технологий. Сейчас в правительстве Москвы разрабатывается техническое задание. Известно, что инновационный кластер будет базироваться на iMoscow. По словам Фурсина, эта платформа получает положительные отзывы от инноваторов города.

Сумма денег, которую придется потратить на заявленную IT-платформу пока неизвестна.

Напомним, глава Москвы Сергей Собянин внес в городскую думу проект инновационного кластера. Платформа должна будет привлечь к себе инноваторов, создающих новые услуги или продукты, и предпринимателей, которые ищут партнеров для инновационных технических проектов. Платформа поможет наладить взаимодействие между научным сообществом, бизнесом, молодыми проектами и государственными органами и госкомпаниями для того, чтобы привлекать инвестиции, субсидии и иные меры поддержки. По мысли мэра Москвы, инновационный кластер позволит научному сообществу и бизнесу настроить эффективное взаимодействие для достижения лучших результатов.

Также отметим, что за последний год несколько госструктур Москвы начали использовать в работе блокчейн технологии. Так, летом прошлого года власти столицы рассматривали блокчейн-проект, предназначенный для анализа дорожной обстановки. Также на блокчейн в столице переводят регистрацию недвижимости.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: