В Новой Зеландии будут выплачивать зарплату криптовалютами | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В Новой Зеландии будут выплачивать зарплату криптовалютами | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

173 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В Новой Зеландии власти страны официально разрешили выплачивать зарплаты в криптовалютах.

Как пишут СМИ, в стране на законных основаниях поддержали компании, которые выплачивают зарплаты своим сотрудникам в криптовалютах и приравняли цифровые активы к выплатам в фиатных деньгах. Согласно постановлению властей Новой Зеландии разрешается выплата заработной платы в цифровой валюте с 1 сентября. При этом должны соблюдаться следующие условия — зарплатные платежи выплачиваются постоянно в виде регулярных фиксированных сумм, а также криптовалюта должна быть привязана как минимум к одной фиатной валюте и конвертироваться в стандартную форму оплаты. Подоходный налог для компаний останется прежним. А вот самозанятые граждане не могут получать зарплаты в цифровых активах.

Напомним, что Новая Зеландия давно славится своей либеральной экономикой и давно входит в пятерку стран мира с самым высоким индексом экономической свободы. Еще несколько лет назад представители Резервного Банка Новой Зеландии заявляли, что их учреждение «не угрожает» развитию биткоина и других криптовалют. Этот банк предпочел «ненавязчивую» и «сдержанную» политику по отношению к цифровым валютам, в отличие от многих других банков во многих странах, где финансовые структуры заявили о неприятии биткоин и ужесточили свои режимы.

Первой в мире приняла криптовалюту в качестве платежного средства Япония. Здесь биткоины уже получили статус ценных бумаг с возможностью оплаты покупок или услуг.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: