В России совместно с ЦБ разработали новый законопроект о цифровых платформах | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В России совместно с ЦБ разработали новый законопроект о цифровых платформах | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

193 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Новый законопроект в течение месяца внесут на рассмотрение в Госдуму РФ, заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Новый законопроект касается работы маркетплейсов в России и разработан совместно с российским Центробанком.

«Он называется «О регулировании электронных платформ». Он как раз направлен на то, чтобы регулировать деятельность, связанную с маркетплейсом. Сегодня я его разослал во все ведомства, начиная от Росфинмониторинга и заканчивая Минкомсвязи, чтобы они высказали свои соображения", - сказал он на форуме Finopolis, чьи слова цитирует ТАСС.

По его словам, законопроект будет внесен в Госдуму в течение месяца.

Напомним, Крым намеревается оказывать финансовые услуги через местные банки, используя технологию «маркетплейс», в планах стоит запуск удаленной идентификации граждан и бизнесменов с помощью биометрических данных, привлечение инвестиций в регион с помощью ICO-проектов и краудфандинговых платформ. По словам главы комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова, ведется активная работа по созданию юридических норм, которые позволят скрывать место регистрации компаний, чтобы у них была возможность уйти из-под западных санкций.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: