В Удмуртии задержаны наркоторговцы, отмывавшие деньги через биткоины | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В Удмуртии задержаны наркоторговцы, отмывавшие деньги через биткоины | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

117 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Полицейские задержали в Удмуртии двух наркоторговцев из Перми, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Молодые мужчина и женщина, жители Перми, были задержаны на автотрассе под Ижевском По данным МВД по Удмуртской республике, в салоне иномарки подозреваемых полицейские обнаружили около 100 граммов наркотических веществ. Эти наркотики мужчина планировал разложить по тайникам на территории города Ижевска. Затем на квартире в Перми, арендуемой задержанными, было найдено еще почти шесть килограммов наркотиков.

Выяснилось, что задержанный мужчина занимался сбытом наркотиков в интернет-магазине с января прошлого года. Он приобретал крупные партии наркотиков бесконтактным способом, фасовал товар на мелкие партии, а затем раскладывал в тайники на территории Удмуртии.

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств. Также установлено, что деньги, полученные от продажи наркотиков через интернет-магазин, поступали на биткоин-кошелек. Затем наркоторговец конвертировал криптовалюту в рубли и переводил на банковские счета. За год подозреваемый легализовал не менее 1,5 млн рублей.

В последнее время стали нередки случаи покупки запрещенных веществ за цифровые деньги. На днях В Иркутской области заключенный, находясь в колонии, оплатил наркотики криптовалютой. Он заказал синтетические наркотики из Китая через интернет, адресом доставки он указал дом своего приятеля, не так давно освободившегося из колонии. Оплату товара заключенный произвел в биткоинах.

Напомним, в октябре прошлого года Росфинмониторинг в своем отчете, посвященном национальной оценке рисков легализации преступных доходов в стране в 2017-2018 годах привел данные о фактах оплаты доминирующей криптовалютой торговцами наркотиками. В частности, такие факты за 2017 год были выявлены в 23 регионах России.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: