| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

171 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Жертвой незащищенного интернет соединения в венском ресторанчике стал 36-летний мужчина. В ожидании заказа он решил зайти в интернет и проверить баланс своего биткоин-кошелька, но тут же оказался без всех криптовалютных сбережений.

После случившегося мужчина незамедлительно обратился в австрийскую полицию. В настоящее время слуги закона пытаются выяснить, в какое именно время произошел взлом кошелька жертвы. Т.е. было ли это сделано во время посещения ресторана или до этого.

Случившееся стало очередным поводом для активизации обсуждений по поводу  безопасности применения криптовалют и надежности их хранения. Учитывая просто зашкаливающий рост курса лидера среди цифровых валют – биткона, сохранность криптовалютных накоплений однозначно требует усиленной проработки. Вспомнить ту же печально известную криптовалютную биржу Mt. Gox, обвалившуюся еще в 2014 году и получившую претензий от клиентов на $480 миллионов. В начале этой недели стало известно, что основатель биржи Марк Карпелес, кстати до сих пор не понесший какой-либо ответственности за финансовые потери вкладчиков, намерен возродить ее путем проведения ICO. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: