Венесуэла будет выдавать загранпаспорта за национальную криптовалюту | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Венесуэла будет выдавать загранпаспорта за национальную криптовалюту | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

166 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

По словам вице-президента Венесуэлы Дельси Родригес, в стране за выдачу загранпаспортов станут принимать в виде платы «петро» с ноября текущего года.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
«Начиная с 1 ноября за паспорта нужно будет платить в «петро», выдача нового паспорта будет стоить два «петро», продление - один «петро», - заявила Родригес журналистам.

Стоимость нового загранпаспорта гражданам Венесуэлы, которые в настоящее время находятся за границей, до 1 ноября обойдется в $200, а продление паспорта — в $100.

Напомним, президент Венесуэлы Николас Мадуро приравнял стоимость одного «петро» к цене барелля венесуэльской нефти — к $60. С 1 октября «петро» вышел для платежей на международную арену. Планируется, что с 5 ноября внутренняя криптовалюта станет продаваться и за суверенные боливары.

Правительство Венесуэлы 20 августа начало в стране деноминацию. В ходе нее с купюр убрали пять нулей и привязали новую валюту - суверенный боливар - к петро. С 1 сентября минимальная зарплата в стране была повышена в десятки раз: до 1,8 тыс. суверенных боливаров (180 млн по старому курсу) или 0,5 петро.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: