Visa спихнула вину за повышение комиссий на покупку криптовалют на банки | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Visa спихнула вину за повышение комиссий на покупку криптовалют на банки | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

134 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Буквально несколько дней назад мы рассказали о существенном повышении комиссий, введённых платёжными системами Visa и Mastercard за покупку криптовалют по кредитным картам. И вот вчера появилась информация о том, что представители Visa отрицают свою причастность к данному повышению, обвиняя в нём исключительно банки.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Вот как пояснил складывающуюся ситуацию представитель Visa:

“Компания Visa разрешает использование дебетовых, кредитных и предоплаченных карт Visa для покупки криптовалют при условии, что подобные транзакции осуществляются в рамках действующего законодательства страны как продавца криптовалюты, так и её покупателя.

При этом банки-эмитенты принимают решение об авторизации таких транзакций и сами устанавливают размер комиссионного сбора для держателя карты, если такая комиссия предусмотрена. Банки-эквайеры и торгово-сервисные предприятия несут ответственность за то, чтобы при формировании транзакций по картам Visa каждая транзакция получала корректный код в рамках платежной системы Visa, благодаря чему банки-эмитенты могут полагаться на точность и последовательность полученных транзакционных данных при принятии решений об одобрении или отклонении авторизационных запросов”.

В заявлении сотрудника платёжного сервиса подчёркнуто, что отношение компании Visa к цифровым валютам не поменялось. Таким образом напрашивается вывод, что руководство криптобиржи Coinbase, уведомляя своих клиентов о возросших комиссионных сборах, просто не проанализировало свои взаимоотношения с конкретными банками, которые как раз и повысили эти сборы в одностороннем порядке.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: