| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

160 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

В процессе рассмотрения судебного дела о конфискации внушительной суммы биткоинов судом Южной Кореи впервые было дано официальное заявление о наличии у криптовалюты своей экономической ценности. Отсюда и последовал вывод о законности конфискации цифровой валюты.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Судебному разбирательству ещё весной прошлого года подвергся основатель нелегального порносайта, пользовавшегося большим спросом у пользователей.  Его обвинили в присвоении 1,9 млрд. вон посетителей сайта, а в ходе ареста полиция изъяла у злоумышленника почти две сотни биткоинов, перечисленных клиентами на его криптокошелёк.

В последующем действия полиции были признаны неправомерными в связи с отсутствием у криптовалюты экономической ценности. В суде было заявлено о недопустимости конфискации биткоинов, так как «они существуют только в электронном виде».

Но подобное решение в итоге подверглось пересмотру. Судебная инстанция заключила, что биткоин может являться платёжным средством, использоваться в магазинах, обмениваться на фиатные деньги на биржах, а значит, имеет вполне обоснованную экономическую ценность.

В связи с вынесением подобного решения вышеупомянутая конфискация биткоинов признана обоснованной. Криптовалюта должна быть передана в государственную  казну для пополнения бюджета.

Ранее мы уже рассказывали о том, что американский ученый-компьютерщик Дэнзо Эванс на фоне наблюдающихся в последнее время жарких споров о реальной стоимости биткоина решил подсчитать его справедливую цену и путем нехитрых математических подсчетов пришел к цифре в $29 627,81. Так что ждём возврата криптовалюты к её обоснованной стоимости.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: