Запуск TON должен состояться до октября 2019 года | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Запуск TON должен состояться до октября 2019 года | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

107 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Договор о покупке токенов Gram мессенджера Telegram будет расторгнут, если проект Telegram Open Network (TON) не будет запущен до 31 октября 2019 г. Такое условие содержится в соглашении о покупке Gram.

В договоре описываются юридические детали приобретения Gram и излагается регулирование различных юрисдикций относительно распространения токенов. Хотя в качестве подписанта указывается основатель мессенджера Павел Дуров, договор пока не подписан. Дополнительно, в нем содержится адрес юридической компании Harneys, находящейся на Британских Виргинских островах, где также зарегистрирован Telegram.

Согласно документу, компания планирует создать и запустить новую цифровую валюту под названием Gram после разработки и старта новой блокчейн-платформы TON Network. Ранее сообщалось, что запуск TON может состояться уже в марте. Тем не менее, сам Дуров точную дату проекта пока не сообщает. В январе этого появилась информация, что готовность TON составляет почти 90% , но в связи с «инновационным характером разработки» возможно задержки.

Напомним, после запуска на платформу TON планируется перевести работу всего мессенджера Telegram. Павел и Николай Дуровы подали заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) 13 февраля 2018г., указав, что в результате первого финансового раунда ICO на «развитие блокчейна TON и поддержку мессенджера Telegram было собрано $850 миллионов от 81 инвесторов». В марте 2018г. братья сообщили, что во втором раунде ICO были привлечены средства в сумме еще в $850 миллионов от 94 инвесторов.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: