Житель Москвы заплатил более 60 тысяч рублей за фейковый биткоин | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Житель Москвы заплатил более 60 тысяч рублей за фейковый биткоин | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

139 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Молодой человек заплатил 61 тысячу рублей мошеннице за биткоин, которого так и не увидел.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По данным пресс-службы ГУ МВД России по столице, 21-летний парень решил стать владельцем цифровых активов, по попался на удочку мошенников. В декабре прошлого года он увидел в интернете объявление о продаже криптовалюты и позвонил по телефону продавцу.

Как раз в это время рынок криптовалют испытывал очередное падение и цены на цифровые активы были низкими. На указанную продавцом банковскую карту парень перечислил 61 тысячу рублей, но ответного зачисления биткоина на электронный кошелек так и не дождался. Полицией установлено, что владельцем банковской карты является женщина, которая на связь не выходит. По данному факту проводится проверка.

Мы уже сообщали о подобных случаях выманивая денег мошеннками якобы за приобретение криптовалют. В январе житель Татарстана лишился более 430 тысяч рублей, решив заработать на криптовалютах. Когда в декабре прошлого года он зарегистрировался на сайте, где предлагалась возможность заработка на цифровых активах, ему позвонил «аналитик» и предложил следовать его инструкциям. В итоге потерпевший сообщил «аналитику» даже все данные своей банковской карты, в том числе и CVV-код. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Другие мошенники выманили 700 тысяч рублей на криптовалюту у жительницы Карачаево-Черкесии, которая также воспользовалась объявлением в соцсетях о возможности заработка на криптовалютах. Она стала переписываться с автором объявления, который убедил её инвестировать деньги по его схеме с целью заработать большую сумму денег и сообщил номер карты для перевода денег. На этот счет девушка и стала перечислять свои деньги, после чего звонивший незнакомец пропал.

Полиция вновь напоминает, что при совершении сделок через интернет не стоит осуществлять предоплату и переводить свои деньги на расчетные счета и счета мобильных телефонов неизвестных физических и юридических лиц.А также нельзя передавать чужим людям конфиденциальную информацию - паспортные данные, номера счетов, банковских карт и возможность доступа к ним. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: