| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

07.01.2024

226 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Крейг Райт, известный биткоин энтузиаст, заявивший в 2016 году о том, что входил в команду разработчиков первой криптовалюты, которая действовала под псевдонимом Сатоши Накамото, в очередной раз шокировал криптосообщество своим громким заявлением.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Выступая на конференции по информационным технологиям в Руанде,  Райт решил весьма своеобразно призвать страну открыть свои границы и ввести свободную торговлю:

“Я скажу откровенно, у меня больше денег, чем у вашей страны, поэтому я не собираюсь ни о чём просить. Мне не нужны ваши инвестиции. Я не хочу – как Stellar и все остальное – чтобы мне вручали деньги. Мне на самом деле все равно. Я просто собираюсь разработать решения, и они будут созданы, и они будут использоваться, потому что мы можем сделать их таким образом. Я собираюсь сделать так, чтобы люди могли торговать, нравится вам это или нет. Я не хочу африканскую валюту, я хочу мир”.

Сказанное было явной импровизацией Райта, не имеющей ничего общего с темой его выступления «Bitcoin Cash: криптовалюта и блокчейн для Африки». Зал отреагировал на прозвучавшее заявление  гробовым молчанием.

Примечательно, что всего месяц назад Райт подвергся жесткой критике от создателя Эфириума Виталика Бутерина, который открыто назвал его мошенником в ходе мероприятия Deconomy в Сеуле. Чуть ранее в отношении Райта был подан судебный иск со стоны родственников его партнера Дейва Клеймана. Райта обвинили в присвоении добытых в первые годы существования криптовалюты монет, а также прав на интеллектуальную собственность.

Райт полностью отрицает обвинения в мошенничестве и направил в суд встречный иск, в котором преподносит звучащие в его адрес обвинения как попытку вымогательства, основанную на «смеси из предположений, спекуляций, противоречивых утверждений, слухов и инсинуаций».

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: