Тема биткоина прозвучит на Карнавале в Рио-де-Жанейро | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Тема биткоина прозвучит на Карнавале в Рио-де-Жанейро | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

182 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Бразильская школа самбы Imperatriz Leopoldinense посвятит теме денег, в том числе и первой криптовалюты, свое выступление на Карнавале в Рио-де-Жанейро.

Карнавал пойдет с 2 по 9 марта. Свое выступление танцоры назовут «Give Me Some Money» и посвятят тесному переплетению денег и человечества со времени изобретения первых металлических монет и появления бумажных денежных средств. Тема выступления завершится временем, где деньги уже постепенно переходят в цифровую форму.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В официальном заявлении танцевальной школы говорится, что тема биткоина понравится зрителям зрелищного шоу и поможет выиграть в текущем году конкурс, а также замечено, что в мире увеличивается количество крупных холдингов, которые начинают использовать цифровые активы.

«Наша история о деньгах и отношениях людей с ними от их изобретения до настоящего времени. Без сомнения, это один из важнейших инструментов экономической жизни наций и народов», — написано в сообщении танцевальной школы.

В выступлении будет показаны события из сферы появления денег в истории человечества, к примеру, чеканка монет в VII веке до нашей эры и и появление первых денег в бумажном виде в Китае в X веке. В нем будет инсценировка зарождения рыночных отношений между коренным населением Южной Америки с европейскими первооткрывателями, а также бразильский монетный двор, где чеканились монеты, использовавшиеся в работорговле. Также танцоры хотят затронуть в своем выступления тему инвестирования денег и финансовых учреждений.

Напомним, Бразилия занимает первое место по криптовалютной активности населения среди стран Латинской Америки. Согласно статистике в индустрию вовлечено более 1,4 млн человек. Власти страны всегда положительно относились к криптовалютной отрасли, о чем свидетельствует скорый запуск криптовалютной биржи ведущей брокерской компанией Бразилией. Более того, Комиссия по ценным бумагам и биржам Бразилии (CVM) законодательно разрешила фондам инвестировать в криптовалюты, приобретая деривативы.

Тем не менее в январе президент страны Жаир Болсонару отменил контракт по поводу создания криптовалюты для коренных жителей страны — индейцев. Проект создания криптовалюты разрабатывался Национальным фондом индейцев совместно с государственными органами. Фонд должен был получить более $11 млн инвестиций для создания цифровых денег. Монета должна была отразиться положительно на экономической ситуации в стране, а также привлечь новых инвесторов. «Индейский» биткоин собирались анонсировать еще в декабре прошлого года, но разработка еще не была завершена. Жаир Болсонару стал президентом страны 1 января 2019 года и сразу взялся за проекты старого правительства.

Тема биткоина часто звучит последнее время не случайно. Монета в 2018 году получила международное признание - страны G-20 отобразили цифровые деньги в итоговой декларации. Таким образом, они пришли решению о создании нормативной базы в течение ближайших двух лет. В январе текущего года исполнилось ровно 10 лет с момента добычи первого блока блокчейна Bitcoin. Десять лет назад Сатоши Накомото поделился с миром технологией, которой пророчили стать к текущему времени обыденной реальностью. Первопроходцы могли получить вознаграждение, ведь самый первый блок блокчейн содержал 50 BTC. Чтобы добыть монету, достаточно было нажать кнопку «Добыть» в электронном кошельке.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: