В Совфеде считают криптотуризм перспективным направлением | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В Совфеде считают криптотуризм перспективным направлением | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

153 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Председатель совета по туризму при комитете по социальной политике Совета федерации Игорь Фомин не исключает возможности развития в стране криптовалютного туризма, сообщил он «Агентству городских новостей «Москва».

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Тем не менее сенатор отмечает, что для этого в России должна быть закреплена законодательная база, которая узаконит криптовалюты в стране. После этого развитие криптотуризма «стало бы очень перспективным и современным направлением».

«Было бы хорошо, но при условии, когда у нас появится законодательная база, которая будет регулировать обращение криптовалют в России. После появления такого законодательства, естественно, развитие криптотуризма было бы очень перспективным и современным направлением»

Член Совета Федерации говорит, что если криптовалюту признают законным инструментом, то можно было бы предусмотреть возможность оплаты турпутевки или других услуг. Например, проживания, питания, транспорта. Фомин отмечает, что в России могла бы появиться собственная национальная криптовалюта. И ее было бы перспективно использовать для криптотуризма, говорит сенатор.  

Напомним, Государственная дума собирается принять пакет законопроектов о криптовалюте уже осенью текущего года. Предполагается, что уже есть понимание, как будет выглядеть итоговая версия документа. Будет определен правовой статус цифровых активов, майнинга, первичного размещения токенов и другие моменты.

Ранее в Госдуме объяснили, как майнерам и другим участникам рынка платить налоги. Для этого необходимо пользоваться уже существующим законодательством. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: