Аналитик Bitcoin на Уолл-стрит рекомендует пока не инвестировать в криптовалюту | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Аналитик Bitcoin на Уолл-стрит рекомендует пока не инвестировать в криптовалюту | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

131 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Ветеран Уолл-стрит и один из учредителей DataTrak Research Ник Колас считает, что сейчас не лучшее время для инвестирования в криптовалюту, поэтому он не будет давать рекомендации по вложениям для инвесторов. Другие его коллеги придерживаются другого мнения.

Об этом известный криптоваютный аналитик рассказал в эфире CNBC. По словам ветерана Уолл-стрит, сейчас многие интересуются, стоит ли вкладывать средства в Bitcoin, после того как курс цифрового актива просел. Он ответил - нет и объяснил, почему.

По мнению эксперта криптоиндустрии, сейчас не наблюдается большого потока людей, которые впервые заинтересовались в приобретении цифровой валюты, но именно этот показатель может свидетельствовать о становлении криптовалюты более ценной. Для этого нужны вливания со стороны новых инвесторов.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Среди аргументов своей позиции Ник Колас приводит статистику Google.

«При просмотре статистики поисковых запросов, пользователи стали меньше интересоваться криптовалютой и доля заинтересованных людей падает. С начала этого года количество запросов по криптовалюте уменьшилось на 85-90%.

Вторая причина, почему Ник Колас не будет рекомендовать инвесторам вкладывать средства в криптовалюту, - это динамка использования криптокошельков и увеличения их количества. Если в прошлом году этот показатель ежемесячно увеличивался на 5-7%, то сейчас рост составляет более 2%.

«Мы не видим факторов, которые бы позволили бы нам почувствовать, что биткоин твердо стоит на ногах», - отмечает эксперт.

Напомним, не все эксперты Уолл-стрит придерживаются тех же позиций, что и Ник Колас. Например, аналитик Том Ли прогнозирует рост биткоина до 91 тысячи долларов к 2020 году. По его мнению, относительно невысокая цена BTC может возрасти в ближайшее время из-за благоприятных факторов. Он также отмечает, что удержать рост не смогут ни попытки регулирования, ни какие-либо другие негативные факторы.

Также позитивные прогнозы строит другой ветеран Уолл-стрит Оки Мацумото. В отличие от других экспертов, которые сравнивают биткоин с бумом доткомов, он видит больше общего с деривативами. Около 40 лет назад никто не верил, что они станут реальными финансовым инструментом, однако сейчас без них невозможно представить рынок. Сейчас этому обучают во всех престижных образовательных организациях по экономике и финансам.  

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: