Специализирующаяся на видеоиграх корпорация Nexon выкупает криптобиржу Bitstamp | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Специализирующаяся на видеоиграх корпорация Nexon выкупает криптобиржу Bitstamp | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

107 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Будучи держателем крупнейшего пакета акций южнокорейской биржи Korbit, компания Nexon намерена приобрести единственную лицензированную в Европе криптовалютную площадку Bitstamp.

Об этом сообщает Business Insider.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Предположительная сумма сделки составляет $350 млн. При этом в самой пресс-службе Nexon никаких комментариев по поводу покупки не дают. В свою очередь представитель Bitstamp на вопросы относительно грядущей покупки отметил:

“Я не в состоянии высказывать комментарии по этому поводу. Мы просим вас внимательно следить за любым официальным заявлением с нашей стороны по теме вашего вопроса”.

Ряд источников утверждает, что на покупку Bitstamp претендует и ещё один потенциальный покупатель, имя которого на текущий момент не разглашается.

Основанная в 2011 году в Словении биржа Bitstamp по истечении двух лет работы сменила юрисдикцию, переехав в Великобританию, а в 2016-м - в Люксембург. Биржа действует в соответствии с полученной лицензией и может на законных основаниях осуществлять бизнес в 28 странах, входящих в состав ЕС.

На сегодняшний день Bitstamp занимает 10-ое место в мире среди криптовалютных бирж по объёмам суточной торговли.

Напомним, что уже в этом году владельцев сменил целый ряд криптовалютных бирж. Так, в феврале одна из наиболее популярных в мире торговых площадок Poloniex стала собственностью блокчейн-стартапа из Бостона Circle за $400 млн. Чуть позже по её стопам пошла и печально известная японская Coincheck, контрольный пакет акций которой перешёл в руки брокерской компании Monex Group за $33,5 млн.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: